Price unavailable
Lot 424

Annibale Carracci, 1560 Bologna – 1609 Rom, Umkreis des, HEILIGER SEBASTIAN

Öl auf Kupfer. 22 x 16,8 cm. Rückwärtig handschriftlich nach Bologna lokalisiert. In geschnitztem gefassten Rahmen. In südlicher Landschaft die an einen kahlen Baum gefesselte Aktfigur des Heiligen Sebastian, welcher bereits von Pfeilen getroffen wurde. Kompositionell erinnert das Gemälde stark an Werke der Gebrüder Carracci und besonders in der... more
Date
02 Apr 2020
Location
Germany, Munich

Suggested Available Lots