LOT 195

Anonimo francese del XVIII secolo, A. Iris de Florence: Iris alba Florentina /B. Iris de Perse. Iris Persica variegata, praecox.

Pennello e acquerello a colori, acquerello nero, matita nera e matita di grafite su carta vergellata color crema con filigrana "iscrizione". mm 370x245. In alto su due righe a matita i nomi delle varietà rappresentate e il mongramma dell'artista "C.B. jn. Pin.".

26 Oct 2021
Italy

26 Oct 2021
Italy