Anonyme. Théorie pour l'exercice et les manoeuvres... - Lot 76 - Villanfray & Associés
Anonyme. Théorie pour l'exercice et les manoeuvres de l'infanterie. Ordonnance du 4 Mars 1831 Ecole du soldat. Paris , C. Marpon et E. Flammarion, 1848.
in 12 7,5x12,5cm
Reliure de l'éditeur, cartonnage , mors fendus.
Intérieur avec des rousseurs.
Nouvelle édition augmentée du service dans les postes.
Ouvrage illustré de deux planches dépliantes in-fine, nombreuses figures.
in 12 7,5x12,5cm
Intérieur avec des rousseurs.