LOT 194-025310/0019

Ansicht von Linz, Georg Hoefnagel

(Antwerpen 1542-1600 Wien) nach Lucas van Valkenborch (Löwen um 1535-1597 Frankfurt/M.), bezeichnet: Linsum Austriae vulgo Lintz, Anno 1594, aus: Georg Braun (Köln 1541-1622) und Franz Hogenberg (Mecheln 1525-1590 Köln): Civitates orbis terrarum, Köln 1572-1617, mit 18-teilger Legende, Radierung, Druckplattengröße ca. 37 x 50 cm, Blattgröße ca. 39 x 53 cm, gebräunt, kleine Papier-Fehlstellen, verglast, gerahmt, Rahmen beschädigt

06 Oct 2020
Austria, Linz

06 Oct 2020
Austria, Linz