LOT 7144

Antes, Horst (1936 Heppenheim, lebt in Berlin und Karlsruhe)Figur für Hannover

Figur für Hannover

Farblithographie auf Velin. 1964.

61,8 x 45 cm (71,5 x 52,5 cm).

Signiert "Antes". Auflage 151 num. Ex.

Lutze 308 a (von b).

Herausgegeben vom Kunstverein Hannover als Jahresgabe 1964. Ganz ausgezeichneter, kräftiger Druck mit dem vollen Rand, oben mit dem Schöpfrand. Beigegeben: Eine signierte Farblithographie von Heinz Trökes, 1972.

31 May 2024
Germany, Berlin

Figur für Hannover

Lutze 308 a (von b).

31 May 2024
Germany, Berlin