LOT 7011

Antes, Horst – Figur 31.10.75; Gefleckte Figur mit Reif, kleiner Figur und Leiter

Figur 31.10.75; Gefleckte Figur mit Reif, kleiner Figur und Leiter

2 Farboffsetlithographien auf Velin. 1975.

Bis 41,9 x 30 cm (Blattgröße). Auflage 10000 num. Ex.

Jeweils signiert "Antes".

Lutze 779 wohl a (von b), nicht bei Lutze.

Die "Figur 31.10.75" erschien in der Mappe "Walter Koschatzky, Die Kunst der Graphik", verlegt von der Edition Volker Huber, Offenbach, unser Exemplar jedoch nicht numeriert. Ausgezeichnete, satte Drucke, teils mit schmalem Rand.

11 Jun 2021
Germany, Berlin

Jeweils signiert "Antes".

11 Jun 2021
Germany, Berlin