Price unavailable
Lot 537

Anthonius van Dyck, 1599 Antwerpen – 1641 London, Werkstatt

HEILIGE FAMILIE Öl auf Leinwand. Doubliert. 113 x 88,5 cm. In vergoldetem und stuckiertem Rahmen. Die Komposition, welche wir in vielfacher ähnlicher Überlieferung von van Dyck und aus dessen Werkstatt kennen, zeigt ein stark beleibtes schlafendes Christuskind, welches bar jeder Kleidung die Brust Mariens ergreift, welche in ihre typischen... more
Date
25 Sep 2019
Location
Germany, Munich

Suggested Available Lots