Antiphonar.
"Conscripsit 1798 M:H:". Lateinische Antiphonarshandschrift auf Papier. Wohl Süddeutschland, dat. 1798. Kl.4° Mit durchgehender Musiknotation auf vier- und fünflinigen Systemen. 1 Bl., 228 S. Blindgepr. Schweinsldr. über Holzdeckeln, wohl des 17. Jh. in Zweitverwendung (Schließen fehlen, stark berieb. u. best.).