LOT 195-039109/0001

Anton Payrhueber

(1781-1844) Die Hl. Jungfrau Maria (wohl aus einer Verkündigung), signiert und datiert rückseitig auf Leinwand: Ant(on) Payrhueber pinxit 1826, Öl auf Leinwand, ca. 74 x 63 cm, Krakelee, kleine Farbreduktionen und -fehlstellen, Nussholz-Biedermeier-Rahmen, dieser beschädigt Ruf 800

29 Apr 2021
Austria, Salzburg

29 Apr 2021
Austria, Salzburg