Upcoming
Lot 198

Antoni Tàpies. Tres Cartons (1974)

Description: Técnica mixta sobre tabla. Firmado en el ángulo inferior derecho. Exposiciones: - Museo Nacional Centro de Arte Reina Sofía, 1990. - Anderson Gallery, Buffalo, Nueva York. - Galería Maeght, Barcelona. - Fundación Joan Miró, Barcelona.
Dimensions: 99 x 145,5 cm Artist Name: TÀPIES, ANTONI (1923 - 2012)
Date
28 Jan 18:00
Reserve Price
Location
Spain, Madrid