Price unavailable
Lot 1070

Antonio Diziani, 1737 Venedig – 1797 ebenda, zug., FLUSSLANDSCHAFT MIT STEINBRÜCKE UND STADT

Öl auf Leinwand. Doubliert. 49 x 83 cm. In dekorativem Rahmen. Blick auf eine weite Flusslandschaft unter hohem blauen Himmel mit großen weißen Wolkenformationen, die auf der rechten Uferseite von Bergen und Orten in weiß-blauer Farbgebung gesäumt wird. Über den Fluss führt eine alte steinerne Rundbogenbrücke mit einigen Figuren nach links zu... more
Date
25 Sep 2020
Location
Germany, Munich