LOT 168

Antonio Puccinelli ( Castelfranco di Sotto 1822 - Firenze 1897 )

"La partenza del bersagliere" olio su tela (cm 59x44) Firmato in basso a destra In cornice Bibliografia D. Durbé, Antonio Puccinelli, San Miniato, 1997, p. 118, tav. 122 (pubblicato lo studio per la figura femminile)

30 Jun 2020
Italy, Milan

30 Jun 2020
Italy, Milan