Price unavailable
Lot 427

Antonio d'Enrico, genannt Tanzio da Varallo (um 1575-um 1635) mit Melchiorre d'Enrico (um 1573-um 1642) und Werkstatt, GEISSELUNG CHRISTI

Öl auf Leinwand. Doubliert. 118 x 97 cm. Dem Gemälde ist in Kopie eine ausführliche Expertise von Dr. Pierluigi Carofano, Pisa vom 22. Dezember 2019 beigegeben. Hier mit Vergleichsbeispielen und Angaben über weitere Werke, wie etwa „San Carlo Porta in processione il sacro chiodo“ um 1628, das sich in der Kirche von San Lorenzo befindet, oder... more
Date
02 Apr 2020
Location
Germany, Munich

Suggested Available Lots