Aquamarin-Broschanhänger
WG, 750. Oktogonal in Stufenschliff facettierter Aquamarin, 18 x 20 x 11 mm. Gefasst in einem hochovalen Rahmen mit von zwei Brillanten besetztem Strahlendekor (zusammen ca. 0,14 ct). Broschierung mit Schiebesicherung und filigrane Anhängeöse. Dazu eine Venezianerkette mit Federring. H. 4,4 cm. B. 2,7 cm. L. 45 cm. 21,1 g.