Arabian Costumes. GRASSET DE SAINT-SAUVEUR. Four
Repas des Musulmanes.
Francia, metà secolo XVIII
Acquaforte, 195x135 mm, ampi margini. Femmes Turques.Francia, metà secolo XVIII
Acquaforte, 199x135 mm, ampi margini. Femmes Européennes en Habillement Turc.Francia,metà secolo XVIIIAcquaforte 199x135 mm, ampi margini. Musulmanes fesant la Priere.Francia, metà secolo XVIII
Acquaforte, 190x139 mm, ampi margini.
Le incisioni sono opera di L. F. Labrousse.Ottime condizioni.
Repas des Musulmanes.
Francia, metà secolo XVIII