Armband mit Saphiren und Diamanten
von zus. ca. 0,7 ct, mittlere farbe u. Reinheit, Saphire zus. ca. 10 ct, Silber rhodiniert, 17,4 gr, L: ca. 18 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, einige Saphire leicht berieben. (2.3)
| Bracelet with sapphires totalling ca. 10 ct and diamonds totalling ca. 0.7 ct, medium colour a. clarity, silver rhodium plated, 17.4 gr, L. ca. 18 cm, 20th/21st century, minor signs of wear, some sapphires slightly abraded.
Kategorie: Schmuck - Klassisch