Armbanduhr "Movado Curviplan"
Um 1940. Stahlgehäuse. Helles, signiertes Zifferblatt. Mechanisches Handaufzugswerk mit kleiner Sekunde. Gehäusenummer 11825. Lederband mit Dornschliesse. Gangfähig. Gebrauchsspuren. Länge 3.2 cm Breite 2.2 cm