Sold
Lot 241

Arnold Böcklin (Basilea, 1827 - Fiesole, 1901) [da], Heiliger Hain. 1900 circa.

Cromolitografia. mm 470x680. In bellissima cornice lignea coeva, intagliata, decorata e patinata in bronzo dorato.

Cornice: cm 68x87.
Date
26 Oct 11:00 - 29 Oct 2021
Sale Price
Location
Italy