Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
Grünzeug, 1997, handsigniert: A Rainer, bezeichnet: h. c. (Hors de Commerce), Auflage: 35 Stück, gewidmet: für Curtze, Heike, Kaltnadelradierung mit unterdruckter Farb-Tonplatte auf Velin von Zerkall, Druckplattengröße ca. 32,9 x 24,7 cm, Blattgröße ca. 64,5 x 50 cm (SLS) Ruf 1.400
(Baden bei Wien 1929 geb.)