LOT 0609

Art Déco-Schreibtisch von Majorelle

Art Déco-Schreibtisch von Majorelle Mahagoni, furniert. Gerader Zargenkasten aus vertieft angelegten Reserven auf konischen Vierkantbeinen. In der gegliederten Front breites Schubfach mit gekanteten Handhaben. Gestuft ansteigende Deckplatte. Bez. Majorelle Nancy. H. 75 cm. 82 cm x 76,5 cm.
A French mahogany veneered Art Deco desk by Majorellle.
Frankreich. Nancy. Werkstatt Majorelle. 1940er Jahre.

03 Dec 2021
Germany, Ahlden(Aller)

03 Dec 2021
Germany, Ahlden(Aller)