Artista del sec. XVIII
Artista del sec. XVIII
FIGURE IN GIARDINO
olio su carta applicata su tela, mm 270x400
Artist of 18th century
FIGURES IN A GARDEN
oil on paper laid down on canvas, 270x400 mm
L'opera nasceva per essere montata su un ventaglio ed è stata riadatta un una tela rettangolare.
«RTF to HTML .Net»
Artista del sec. XVIII
FIGURE IN GIARDINO
Artist of 18th century
FIGURES IN A GARDEN
«RTF to HTML .Net»