LOT 121

Arts Celtiques ou Primitifs, XXème siècle

Lot de sujets en bois sculpté :
- 5 figurant des hommes barbus.
H. : de 60 à 70 cm.
- 1 figurant une femme, les cheveux natés.
H. : 60 cm.
- 1 chat assis.
H. : 49 cm.
- 1 putto.
H. : 22 cm.
ON JOINT :
- AFRIQUE
Crocodile.
Sculpture en bois.
Long. : 44 cm.
- Partie de grille en fer forgé, à motifs de rinceaux et vase.
H. : 46 cm.
Pour l'ensemble : Manques, usures et fentes.

12 Sep 2021

H. : de 60 à 70 cm.
H. : 60 cm.
- 1 chat assis.
H. : 49 cm.
- 1 putto.
H. : 22 cm.
ON JOINT :
- AFRIQUE
Crocodile.
Sculpture en bois.
Long. : 44 cm.
H. : 46 cm.

12 Sep 2021