Login | Register
It's Fast & Free!
Invest in Art
Art Investment Advisory
My Searches
Quick access and email alerts!
Wish List
Never lose your favourite lots!

Lot 2 Vente du 15 Juin 2018: Arts de la Chine et du Japon

CHINE, début du XIXème siècle. Plateau de lettré en ivoire et palissandre. Carré, ceinturé d'une galerie à décor finement sculpté et ajouré de dragons stylisés, fleurs et rinceaux, un bandeau lobé orné de têtes de chilong stylisées et rinceaux feuillagés entre les pieds, le plateau en bois ; plaques de coin manquantes et fente au plateau de bois. H_6,5 cm L_25,4 cm P_25,4 cm.
Translate to English
Date:
15 Jun 14:00
Sale price:
not published
Location:
Auction house:
Metayer Auction