LOT 455

Artur Nikodem Trient/Trento 1870 – Innsbruck 1940) Natters presso Innsbruck, 1914 ca.;Olio su tela, 35 x 44,5 cm, rintelato, in cornice
Timbro di lascito sul retro
Bibl.: E. Krivdic/G. Dankl, Artur Nikodem. Maler und Fotograf der Moderne, Innsbruck-
Vienna 2017, fig. p. 46 variante
Invia un messaggio

28 Nov 2020
Italy, Bronzolo

Timbro di lascito sul retro
Invia un messaggio

28 Nov 2020
Italy, Bronzolo