LOT 344

Ashinaga debout en bois laqué brun, ses grandes jambes droites, les bras croisés sur le torse. Il est vêtu d'un léger pagne. Les yeux incrustés de verre. (Manques et restaurations, trous).
JAPON - Epoque EDO (1603-1868), XIXe siècle
H. 51,5 cm.

21 Jul 2020

H. 51,5 cm.

21 Jul 2020