LOT 60

Assiette en porcelaine de la Compagnie des... - Lot 60 - MJV Soudant

Assiette en porcelaine de la Compagnie des Indes à décor en grisaille d’une allégorie de la résurrection du Christ. En arrière plan, trois gentilshommes vêtus à l’européenne. Un éclat au rebord. Plusieurs égrenures et petits éclats sur le rebord arrière.
NL: Porseleinen bord van de Compagnie des Indes gedecoreerd in grisaille met een allegorie van de opstanding van Christus. Op de achtergrond drie heren gekleed in Europese stijl. Een glans op de rand. Diverse chips en kleine chips aan de achterkant.

23 Jan 2022
Belgium, Gerpinnes

23 Jan 2022
Belgium, Gerpinnes