LOT 85
Assiette octogonale en porcelaine et émaux... - Lot 85 - Lynda Trouvé
Assiette octogonale en porcelaine et émaux polychromes de la famille rose à décor central de fleurs et rochers, le pourtour rehaussé de fleurs, une bande à quatre médaillons de lotus sur fond corail et motifs doré entre les deux. Chine pour l'exportation, période Qing.
Diamètre: 22 cm.
06 Dec 2021
Diamètre: 22 cm.
06 Dec 2021