Unsold
Lot 228

Assommoir cérémoniel à décor de deux visages... - Lot 228 - Kâ-Mondo

Assommoir cérémoniel à décor de deux visages opposés rehaussés de pigments rouge. Bois lourd à ancienne patine délavée
Ile Ambrym. Nouvelles Hébrides.
Longueur : 52 cm.
Provenance : Acquis entre 1945 et 1953 à un dénommé Bernay en poste à Port Vila.
Collection américaine.
Collection Michael Kuntz, Dallas.
Date
26 Nov 2021
Location