Atelier Jean ROUPPERT
"Touareg". Aquarelle sur papier cartonne.
Signe en haut a droite et cachet Atelier Jean Rouppert
au dos.
50,5 x 33,5 cm
Provenance : famille de l’artiste.
Bibliographie : Ronald Muller, Jean Rouppert - Caricatures,
Editions Stephane Archambault, Saint
Gilles Croix de Vie, 2018, modele reference et
reproduit au catalogue page 42.
Atelier Jean ROUPPERT
au dos.
50,5 x 33,5 cm