Sold
Lot 1750

Atlantentitelblatt.

Altkolor. Kupferstich von J. Janssonius aus: "Nouvel Atlas on Theatre du Monde", 1638. Fol. Mit allegorischer Staffage. Titel überklebt mit kl. Zettel: "Atlantis Novi Pars Secunda..." - Gebräunt und fleckig (am Rd. stärker).
Date
17 Feb 11:00 - 19 Feb 2022
Sale Price
Location
Germany, Pforzheim