LOT 44

Atribuído a Eduardo Rosales. Boceto de techo

"Boceto de techo". Óleo sobre lienzo. Copia de Tiépolo. Obra tradicionalmente atribuída a Eduardo Rosales en inventario familiar realizado por Bernardino de Pantorba. 61,5 x 26,5 cm

Autor
ATRIBUIDO A EDUARDO ROSALES (1836 - 1873)

Título
Boceto de techo

Medidas
61,5 x 26,5 cm

Soporte
Lienzo

Técnica pintura
Óleo

Firmado
No

27 Oct 2021
Spain, Madrid

Autor

Título
Boceto de techo

Medidas
61,5 x 26,5 cm

Soporte
Lienzo

Técnica pintura
Óleo

Firmado
No

27 Oct 2021
Spain, Madrid