LOT 3

Attribué à Dionys CALVAERT (Anvers 1540... - Lot 3 - Ader

Attribué à Dionys CALVAERT (Anvers 1540 - Bologne 1619) Le Martyr de saint Jean l'Evangéliste Plume et encre brune sur traits de crayon noir, lavis brun et rehauts de gouache blanche - Mise au carreau. (Oxydation partielle de la gouache, pliures, déchirures, petits manques). 36,5 x 26,5 cm Provenance : Vente anonyme, Christie's, New York, 24 janvier 2006, n°6, reproduit, comme Calvaert.

24 Mar 2023

24 Mar 2023