LOT 41

Attribuée à CARTIER, Travail de la première moitié du XXe siècle

Bague Solitaire en platine 850 millièmes centrée d’un diamant taille ancienne en serti griffes, épaulée de gradins ornés de trois diamants taille baguette en serti clos. Anneau numéroté « 15549 ». Poids du diamant central : 1.20 carat environ. Tour de doigt : 55,5. P. Brut : 3,7 g. (Légers éclats sur le rondiste). Accompagnée d’une estimation en valeur d’assurance et d’un écrin de la Maison Cartier.

08 Dec 2023

08 Dec 2023