LOT 91

Attribuito a Francesco Zuccarelli

(Pitigliano 1702-Firenze 1788)

PAESAGGIO ARCADICO

olio su tela, cm 36x30

Attribuited to Francesco Zuccarelli

(Pitigliano 1702-Florence 1788)

ARCADIAN LANDSCAPE

oil on canvas, cm 36x30

Il dipinto è corredato da expertise della Prof. Arabella Cifani datato 19 maggio 2005.
«RTF to HTML .Net»

05 Oct 2021
Italy

PAESAGGIO ARCADICO

olio su tela, cm 36x30

ARCADIAN LANDSCAPE

oil on canvas, cm 36x30

«RTF to HTML .Net»

05 Oct 2021
Italy