Attribuito a Francesco Zuccarelli
(Pitigliano 1702-Firenze 1788)
PAESAGGIO ARCADICO
olio su tela, cm 36x30
Attribuited to Francesco Zuccarelli
(Pitigliano 1702-Florence 1788)
ARCADIAN LANDSCAPE
oil on canvas, cm 36x30
Il dipinto è corredato da expertise della Prof. Arabella Cifani datato 19 maggio 2005.
«RTF to HTML .Net»
PAESAGGIO ARCADICO
olio su tela, cm 36x30
ARCADIAN LANDSCAPE
oil on canvas, cm 36x30
«RTF to HTML .Net»