Au théâtre: vieil homme couronné de fleurs par des femmes et des fées (B. 1429; Ba. 1457), Pablo Picasso
Pablo Picasso
1881 - 1973
Au théâtre: vieil homme couronné de fleurs par des femmes et des fées (B. 1429; Ba. 1457)
Etching and aquatint, 1966, from the 60 Series, with the artist’s stamped signature, numbered 11/50 in pencil, printed by Crommelynck, published by Galerie Louise Leiris, Paris, on wove paper, unframed
32 x 47 cm; 45 x 61 cm
_____________________________________________________________
Pablo Picasso
1881 - 1973
Eau-forte et aquatinte, 1966, de la Série 60, porte le cachet de la signature de l’artiste, numérotée 11/50 au crayon, imprimée par Crommelynck, publiée par la Galerie Louise Leiris, Paris, sur papier vélin, non-encadrée
32 x 47 cm; 45 x 61 cm
Condition Report:
With full margins, in good condition, unframed.
Pablo Picasso
1881 - 1973
32 x 47 cm; 45 x 61 cm
Pablo Picasso
1881 - 1973
32 x 47 cm; 45 x 61 cm
Condition Report: