Login | Register
It's Fast & Free!
Invest in Art
Art Investment Advisory
My Searches
Quick access and email alerts!
Wish List
Never lose your favourite lots!

Lot 142: Auguste HERBIN 1882 - 1960 Nature morte à la cuvette - 1909

¤ 1882 - 1960
Nature morte à la cuvette - 1909
Huile sur toile
Signée en bas à droite "herbin"
h: 81 w: 65 cm

Provenance : Galerie Neupert, Zürich (n°2642)
Collection particulière, Allemagne
Vente Munich, Ketterer, 2 décembre 2000, lot 4
Collection particulière, Suisse
Vente Berlin, Lehr Irene Kunstauktionen, 27 octobre 2012, lot 245
Vente Munich, Ketterer Kunst, 10 décembre 2016, lot... read more
Bid on...
» Artcurial
Date:
starts on 20 Mar 13:30
Location:
Auction house:
Artcurial