Past - No Sale Price
Lot 692

Auguste Herbin, 1882 Quievy – 1960 Paris

Auguste Herbin, 1882 Quievy – 1960 Paris PAYSAGE, 1911 Öl auf Leinwand. 45,7 x 54,4 cm. Rechts unten signiert. In vegetabil verziertem Holzrahmen mit Textilausschnitt. Der französische Künstler Auguste Herbin spielte eine wesentliche Rolle in den künstlerischen Bewegungen des frühen 20. Jahrhunderts. Seine künstlerische Karriere umfasste... more
Date
30 Jun 2022
Sale Price
Past - No Sale Price
Location
Germany, Allemagne