Upcoming
Lot 1

Auguste RODIN (1840 1917)

Auguste RODIN (1840 1917) Auguste RODIN (1840-1917), Le baiser 1882, Sculpture en bronze à la cire perdue à patine noire nuancée et flammée, porte la signature « A. RODIN », Hauteur : 85,80 cm Tirage G20/25, estampille des Ateliers Airaindor Valsuani Cire Perdue, Edition 2003, « Reproduction 1998 gravée sur le bronze d’après un plâtre original et... more

Suggested Available Lots