LOT 147

Auguste Rodin (1840-1917) Femme drapée debout aux épaules dénudées. Motifs de fleurs

Auguste Rodin (1840-1917)
Femme drapée debout aux épaules dénudées. Motifs de fleurs
signé 'A Rodin' (en bas à droite)
aquarelle et graphite sur papier
38.2 x 32.2 cm.
Exécuté vers 1896-97

signed 'A Rodin' (lower right)
watercolour and pencil on paper
15 x 12 3/4 in.
Executed circa 1896-97

Provenance
Acquis dans les années 2000 par le propriétaire actuel.

Time
05 Apr 2023

Auguste Rodin (1840-1917)
38.2 x 32.2 cm.
Exécuté vers 1896-97

15 x 12 3/4 in.
Executed circa 1896-97

Provenance

Time
05 Apr 2023