Auguste Rodin (1840-1917) Femme nue agenouillée, le menton appuyé sur la main gauche
Auguste Rodin (1840-1917)
Femme nue agenouillée, le menton appuyé sur la main gauche
aquarelle et graphite sur papier
32.3 x 25 cm.
Exécuté vers 1898
watercolour and pencil on paper
12 3/4 x 9 7/8 in.
Executed circa 1898
Provenance
Galerie G. Denis, Paris.
Collection particulière, France.
Collection particulière, France (par descendance); vente, Audap & Associés, Paris, 29 mars 2022, lot 7.
Acquis au cours de cette vente par le propriétaire actuel.
% from the market value
Time
Auguste Rodin (1840-1917)
32.3 x 25 cm.
Exécuté vers 1898
12 3/4 x 9 7/8 in.
Executed circa 1898
Provenance
Galerie G. Denis, Paris.
% from the market value