BACCARAT
Partie de service de verres en cristal taillé à décor de palmette, arabesques et croisillons, reposant sur un pied à six pans et deux boutons facettés, et une base en étoile comprenant : - 7 verres à porto. Hauteur : 11.5 cm - 7 verres à vin rouge. Hauteur : 15.5 cm - 10 coupes à champagne. Hauteur : 13 cm - 15 verres à vin blanc. Hauteur : 12.5 cm Quelques verres signés du cachet. (très rares ébréchures)