Unsold
Lot 73

BACCHINO DORMIENTE.

Palagi, Pelagio. Bacchino dormiente. Inizi del XIX secolo.
Disegno a matita e biacca su carta, firmato al recto in basso a sinistra, 208 x 270 mm (lieve ossidazione della biacca sui volti).
Bel disegno originale del grande artista neoclassico bolognese.
Date
22 Jun 2021
Reserve Price
Location
Italy