Unsold
Lot 20

BAGUE DIAMANTS | DIAMOND RING

BAGUE DIAMANTS DIAMOND RING De forme "Tank", pavée de diamants taille ancienne et brillant, tour de doigt 54, poinçon français pour le platine (950°/00) et trace de poinçon de maître, poids brut 16.46 g, vers 1940. Of 'Tank' design, pavé-set with circular- and brilliant-cut diamonds, size 54, French assay mark for platinum and indistinct maker's... more
Timed
11 Sep 17:00 - 17 Sep 2020
Location