BAGUE EN OR JAUNE AVEC SAPHIR ET DIAMANTS... - Lot 57 - Hôtel des Ventes de Chantilly Oise enchères
BAGUE EN OR JAUNE AVEC SAPHIR ET DIAMANTS
Saphir de taille ovale en serti rail pesant 2,20 ct épaulé de 20 diamants taille brillant pour un total de 0,30ct. Porte un poinçon "750" et un poinçon d'orfèvre "DC encadrant une étoile de David"
Époque XXe siècle
État d'usage et d'entretien, anneau scié.
Poids d'or : 6,40g
Époque XXe siècle
Poids d'or : 6,40g