LOT 124

BAGUE JONC DIAMANT Le jonc en or rose 18K est centré d'un diamant taille brillant (taille ancienne) en sertissure. Travail français. Poids brut : 15,90 gr. Tour de doigt : 56,5. Poids du diamant : 0,30 carat environ. Rapport de condition : Traces d'oxydation et d'usure. A diamond and 18K pink gold ring. French assay mark and maker's mark. Gross weight : 15,90 gr. Size : 56,5. Diamond weight : 0,30 carat approx. Condition report : Traces of oxidation and wear.

27 Feb 2024

27 Feb 2024