BAGUE MARQUISE EMERAUDE CABOCHON
Elle est ornée d'une émeraude cabochon ovale sur un décor repercé serti de petits diamants taille brillant et navette. Monture en or gris 18K.
Poids brut : 5,04 gr.
Tour de doigt : 53.
Dimensions de l'émeraude : 10,9 x 8,68 x 6,70 mm environ.
Poids de l'émeraude : 4,40 carats environ.
An emerald, diamond and 18K white gold ring. Gross weight : 5,04 gr. Size : 53. Emerald dimensions : 10,9 x 8,68 x 6,60 mm approx. Emerald weight : 4,40 carats approx.
Poids brut : 5,04 gr.
Tour de doigt : 53.