BAGUE OR SAPHIR DIAMANTS
Bague en or gris 18K (750/°°) centrée d'un saphir rond facetté serti griffe dans un triple entourage polylobé ajouré, serti de diamants ronds, la monture en partie sertie de brillants. Poids du saphir : environ 1.06ct ; poids total des diamants : 0.98ct.
Poids brut : 8.43g. Tour de doigt: 52