*BAGUE en or, ciselée, le chaton à décor végétal et serti d’un saphir de forme octogonale. TDD 54 (US 6 3/4); 5,68 grs Travail du XVIe - XVIIe siècle A 16th-17th century gold ciseled ring, the octogonal bezel set with a blue sapphire. *Pour les acheteurs de l’Union Européenne : Ce lot est vendu sous le statut d’importation temporaire. Les acheteurs devront s’acquitter uniquement de frais de dossiers supplémentaires. Aucune TVA à l’importation ne leur sera facturée. *Buyers inside European Union : The lot is sold under Temporary Import status. Buyers will only have to pay additional paperworks fees. No import VAT will be charged to them.