*BAGUE en or, le chaton agrémenté de perles et serti d'un camée sur agate figurant un portrait d'empereur julio-claudien lauré. Poinçon hibou; TDD 53 (US 6 1/2); 10,53 grs Monture: début XXe siècle Camée: XVIIIe siècle An early 20th century gold ring, the bezel set with pearls and a large 18th century agate cameo depicting the portrait of a Julio-Claudian laureated emperor facing right. *Pour les acheteurs de l’Union Européenne : Ce lot est vendu sous le statut d’importation temporaire. Les acheteurs devront s’acquitter uniquement de frais de dossiers supplémentaires. Aucune TVA à l’importation ne leur sera facturée. *Buyers inside European Union : The lot is sold under Temporary Import status. Buyers will only have to pay additional paperworks fees. No import VAT will be charged to them.
[ translate ]View it on