LOT 111

BAGUE en platine 850/°° ornée d'une importante émeraude octogonale à pans coupés taillés en degrés mesurant 10.8 x 10.8 x 7 mm probablement d'origine Colombie épaulée de deux diamants de taille fantaisie. Travail français époque Art Déco. Tour de doigt : 49. Poids brut : 6.1 g. Egrisures et rayures sur le dessus, anneau tordu, restaurations de l'anneau.

07 Feb 2022

07 Feb 2022